СТАНОВОЕ

Информационный портал д.Становое Раменского района Московской области

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.
Начало Новости Происшествия: ДТП в деревне продолжаются

Происшествия: ДТП в деревне продолжаются

В субботу, 13 июля произошло очередное ДТП на повороте у пруда. Грузовой автомобиль, двигаясь со стороны Бронниц, пробил заграждение и вылетел с дороги вниз, к жилым домам. Пострадал водитель, он доставлен в больницу. Повреждены забор дома и столб освещения.
Этот поворот многие годы известен тем, что на нем постоянно происходят подобные происшествия, однако службы организации движения не предпринимают никаких мер, кроме установки дорожного знака "опасный поворот".
Впрочем, тяжелые аварии происходят и в других частях деревни. Так, 30 июня этого года на 45-м километре 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2112, двигавшийся в сторону Бронниц, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Ford Focus. Виновник аварии погиб на месте, в больницу в тяжелом состоянии госпитализированы 55-летняя женщина, управлявшая «Фордом» и пассажир этого автомобиля.

Основной причиной ДТП в Становом является несоблюдение скоростного режима в условиях сложного профиля дороги и населенного пункта. К сожалению, арсенал мер воздействия на нарушителей невелик. Так, например, установка "лежачих полицейских" в Становом невозможна в силу того, что автодорога имеет статус федеральной трассы.

Инициативная группа жителей деревни планирует обратиться в службы организации движения с просьбой принять меры по обеспечению безопасности водителей и пешеходов.

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи


Новости московской области