СТАНОВОЕ

Информационный портал д.Становое Раменского района Московской области

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.
Начало Новости Закрытие метро Котельники 28/10 - 03/11

Закрытие метро Котельники 28/10 - 03/11

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро закроется для пассажиров с 28 октября по 3 ноября

Для строительства новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 4 ноября, в5.30.
Для проезда от станций«Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные маршруты автобусов, а также усилены все действующие маршруты. Автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50секунд.Трассы следованиямаршрутов:М1 - «Метро «Лермонтовский проспект» - метро«Выхино»;М2 - «Метро «Жулебино» - метро «Выхино»;М3 - «Метро «Котельники» - метро «Кузьминки».
Маршруты наземного транспорта из Московской области, которые прибывали к станции метро«Котельники», на период закрытия метро будут продлены до станции метро «Кузьминки».
На время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино. В связи с вводом выделенных полос ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации в районах закрытых станций. Так, на некоторых улицах временно меняется организация дорожного движения. Будет отменена парковка на ул.Вострухина в районе д.7, на ул.Авиаконструктора Миля от ул.Генерала Кузнецова до ул.Маршала Полубоярова. Кроме того, будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, ул.Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара, а также выезд с ул.Кирова на ул.Генерала Кузнецова. Также закрывается участок ул.Хлобыстова от Рязанского проспекта до ул.Вострухина.

Обновлено 25.10.2017 11:46  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи


Новости московской области